如何开启QQ音乐自动适应系统深浅外观

 时间:2026-04-23 16:49:07

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启QQ音乐自动适应系统深浅外观

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启QQ音乐自动适应系统深浅外观

3、设置界面点击“自动适应系统深浅外观”后面的圆点

如何开启QQ音乐自动适应系统深浅外观

4、“自动适应系统深浅外观”后面的圆点变为绿色即表示开启QQ音乐自动适应系统深浅外观成功

如何开启QQ音乐自动适应系统深浅外观

  • QQ音乐如何设置自动适应系统深色模式?
  • 怎么取消苹果共享照片建议功能
  • iPHONE如何开启日历周视图从今天开始
  • 网易云音乐如何开启手机锁屏菜单支持加“红心”
  • 苹果咪咕音乐怎么添加锁屏小组件
  • 热门搜索
    什么是情商 耳鸣是什么原因 痔疮有什么症状 什么东西补血 cotton是什么面料 鼻子上长痘痘是什么原因 八嘎呀路是什么意思 dts是什么意思 紫色代表什么 动车是什么车