Uplive如何开启动态评论消息提醒

 时间:2026-04-24 17:44:37

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何开启动态评论消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何开启动态评论消息提醒

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何开启动态评论消息提醒

4、消息提醒设置界面点击”动态评论消息提醒“后面的圆点

Uplive如何开启动态评论消息提醒

5、”动态评论消息提醒“后面的圆点变为紫色即表示Uplive开启动态评论消息提醒成功

Uplive如何开启动态评论消息提醒

  • Uplive如何关闭动态评论消息提醒
  • Uplive如何开启主播推送消息
  • Uplive如何关闭游戏消息提醒
  • 如何关闭Uplive用户聊天消息免打扰
  • 如何开启高考直通车评论消息提醒
  • 热门搜索
    孜怎么读 大便出血怎么办 斗鱼直播怎么赚钱 放假通知怎么写 个税怎么算 圩怎么读 甄嬛传怎么读 用手机怎么赚钱 花呗怎么还 小米充电宝怎么样