简动app怎么禁止接收消息推送通知

 时间:2026-04-25 11:55:29

1、点击我的

进入简动app首页后,点击【我的】。

简动app怎么禁止接收消息推送通知

2、点裕诸击设置

进入我的界面,点击【设置】。

简动app怎么禁止接收消息推送通知

3、点击推送通知

进入设置界面,点击【推送通知】。

简动app怎么禁止接收消息推送通知

4、点击按钮关闭

进入推送通知界面,点击【接收消息推送】强净右侧按钮关闭泥随何。

简动app怎么禁止接收消息推送通知

  • 文昌越西app怎么禁止接收消息推送
  • 秀动怎么接收评论消息推送通知?
  • 鲲天下app怎么禁止接收消息推送
  • 钦州此刻app怎么禁止接收消息推送
  • 免费影视大全app禁止接收消息通知
  • 热门搜索
    眉毛少怎么办 胳膊麻是怎么回事 淘宝怎么修改密码 婴儿黄疸怎么办 手机版本过低怎么升级 长期便秘怎么调理 ps羽化怎么用 照片大小怎么改 怀孕时间怎么计算 胸部大怎么办