怎么屏蔽腾讯新闻的用户内容

 时间:2026-04-22 23:42:24

1、打开手机的,点击腾讯新闻APP。

怎么屏蔽腾讯新闻的用户内容

2、进入腾讯新闻首页,选择要进行屏蔽的用户,点击其发布内容右侧的叉号。

怎么屏蔽腾讯新闻的用户内容

3、然后选择屏蔽按键,点击进入。

怎么屏蔽腾讯新闻的用户内容

4、最后页面就会出现将减少类似内容出现,表示已经完成了此项设置。

怎么屏蔽腾讯新闻的用户内容

  • word中如何插入SmartArt图形(组织结构图)
  • word繁体简体怎么相互转换
  • PPT怎么插入星与旗帜?
  • Outlook如何创建并使用联系人组
  • 页面颜色的填充效果
  • 热门搜索
    cad证书怎么考 耵聍栓塞怎么取出 台风来了怎么办 真丝怎么洗 怎么做凉皮 红烧猪蹄怎么做好吃 月平均工资怎么算 喝酒脸红怎么办 怎么养花 龙怎么折