iphone未激活二手机如何激活

 时间:2026-04-26 08:38:25

1、长按iphone的电源键开机,屏幕出现苹果logo的时候就可以松手了。iphone开机进入欢迎界面以后,向上滑动屏幕继续。

iphone未激活二手机如何激活

2、首先是选择语言,选择“简体中文”;

iphone未激活二手机如何激活

3、然后选择国家或地区,选择“中国”;

iphone未激活二手机如何激活

4、选择键盘、WiFi,没有WiFi就跳过;

iphone未激活二手机如何激活

5、启用定位、设置为新iphone,

iphone未激活二手机如何激活

6、用你的Apple ID登录;

iphone未激活二手机如何激活

7、同意条款、设置iCloud、密码、Face ID等;

iphone未激活二手机如何激活

8、最后设置Siri,应用分析、元彩显示等等,终于看到“欢迎使用iphone”了。恭喜你,激活完成了!

iphone未激活二手机如何激活

  • 苹果手机在没有插卡时可以创建id号
  • 苹果11怎么下载微信
  • iphone无sim卡怎么激活
  • 二手苹果手机怎么重新注册id
  • 苹果13promax恢复出厂设置
  • 热门搜索
    咖啡的做法 猪血豆腐的做法 新华保险怎么样 苹怎么组词 虫草怎么吃效果最好 晁怎么读 鱼香茄子的做法视频 酱鸡脖子的家常做法 叉烧肉的家常做法 煲仔饭的做法