海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone准许敲击三次背面返回“主屏幕”
时间:2026-04-21 14:36:28
1、首先
手机辅助功能触控页面下滑点击“轻点背面”。
2、然后
下滑“轻点背面”显示页面点击“轻点三下”。
3、最后
下滑页面找到“主屏幕”,点击设定。
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
苹果13添加快捷指令怎么添加
iPhone14如何设置媒体种类为音乐这种类型
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
热门搜索
吃鸡怎么改名字
平安银行怎么样
页眉怎么删除
怎么看微信是哪一年注册的
大盘鸡怎么做
怎么建一个新的微信群
胃寒怎么调理
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
怎么申请专利
牛排怎么做好吃又简单
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长