如何启用大姨妈关闭程序化广告

 时间:2026-04-29 17:10:48

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用大姨妈关闭程序化广告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用大姨妈关闭程序化广告

3、设置界面点击“个性化设置”打开个性化设置界面

如何启用大姨妈关闭程序化广告

4、个性化设置界面点击“关闭程序化广告”后面的圆点

如何启用大姨妈关闭程序化广告

5、“关闭程序化广告”后面的圆点变为绿色即表示启用大姨妈关闭程序化广告成功

如何启用大姨妈关闭程序化广告

  • 大姨妈APP怎么关闭程序化广告功能
  • 如何关闭大姨妈记录项智能排序
  • 如何启用大姨妈关闭个性化推荐
  • 如何关闭大姨妈私信通知
  • 大姨妈如何启用关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    香水怎么用 怎么查qq谁特别关心你 晕车怎么办 如何快速解除晕车 空格怎么打出来 四川泡菜怎么做 黑头怎么去 九美子化妆品怎么样 华硕bios怎么进入 加湿器怎么用 海藻面膜怎么调