小红书不让附近的人看怎么设置

 时间:2026-04-23 19:55:01

1、点击我

打开小红书,点击“我”。

小红书不让附近的人看怎么设置

2、点击齿轮

点击设置图标,即图中的“齿轮”图标。

小红书不让附近的人看怎么设置

3、点击隐私设置

在进入设置界面后,我们点击“隐私设置”。

小红书不让附近的人看怎么设置

4、设置在附近页隐藏我的笔记

点击“在附近页隐藏我的笔记”右侧按钮将其打开即可。

小红书不让附近的人看怎么设置

  • 小红书怎么设置私密账号?
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书怎么让别人看不到自己的作品?
  • 小红书怎么隐藏自己的作品
  • 热门搜索
    牙龈上火肿痛怎么办 珀薇面膜怎么样 bt怎么用 怎么重新安装系统 今年退休工资怎么涨 脸上的斑怎么去除 生日快乐英文怎么说 怎么排宿便 levante怎么读 led显示屏怎么设置