手机QQ怎么添加腾讯健康档案

 时间:2026-04-23 15:27:06

1、在软件首页,手指从顶部向下拖拽。

手机QQ怎么添加腾讯健康档案

2、进入QQ小程序,在快捷服务处,点击腾讯健康图卡。

手机QQ怎么添加腾讯健康档案

3、在健康档案处,点击右侧灰色箭头。

手机QQ怎么添加腾讯健康档案

4、点击右侧加号按钮。

手机QQ怎么添加腾讯健康档案

5、界面跳出提示,点击去添加图标。

手机QQ怎么添加腾讯健康档案

6、输入家庭成员详情信息。

手机QQ怎么添加腾讯健康档案

7、完成后,点击下方确认添加按钮即可。

手机QQ怎么添加腾讯健康档案

  • 作业帮APP如何绑定QQ?
  • QQ怎么赠送代付卡
  • 女人外遇暴露10大表现
  • 进化之地2 攻略
  • 学生如何挣钱
  • 热门搜索
    焦作云台山攻略 拔丝地瓜怎么熬糖 会声会影怎么安装 七日杀攻略 黑色和什么颜色搭配 怎么丰胸效果好 斗罗大陆攻略 梦幻西游跑商攻略 灰色裤子搭配什么颜色上衣 生殖器疱疹怎么传染