苹果手机在哪看电池多少毫安

 时间:2026-04-21 20:18:22

1、在手机设置页,点击“隐私”选项。

苹果手机在哪看电池多少毫安

2、在隐私设置页,点击“分析与改进”选项。

苹果手机在哪看电池多少毫安

3、在分析与改进页,点击“分析数据”选项。

苹果手机在哪看电池多少毫安

4、在分析数据页,找到“log”日志进入。

苹果手机在哪看电池多少毫安

5、在日志详情页,点击右上角“分享”图标,选择“电池寿命”选项进入。

苹果手机在哪看电池多少毫安

6、在电池寿命界面,即可查看电池有多少毫安。

苹果手机在哪看电池多少毫安

  • 苹果手机怎么看电池容量
  • 苹果手机在哪看电池多少毫安
  • 如何查看iphone手机电池毫安
  • 苹果电池容量在哪看
  • 苹果手机在哪看电池多少毫安
  • 热门搜索
    卵巢多囊怎么治疗 性的方法 最适合懒人的减肥方法 手机自动关机是怎么回事 锻炼腹肌的方法 缓解压力的方法 白醋祛斑的正确方法 苹果手机壁纸图片大全 甲骨文汉字对照表大全 有机菜花怎么做好吃