飞傲音乐app要怎么添加本地歌曲

 时间:2026-04-23 21:20:36

1、进入APP首页,找到左上角“小齿轮”图标。

飞傲音乐app要怎么添加本地歌曲

2、进入侧边栏,找到“扫描音乐”图标。

飞傲音乐app要怎么添加本地歌曲

3、进入扫描音乐界面,找到“全部扫描”图标。

飞傲音乐app要怎么添加本地歌曲

4、进入扫描界面,等待歌曲扫描结束后,找到“确定”按钮就能添加本地歌曲。

飞傲音乐app要怎么添加本地歌曲

1、进入APP首页,找到左上角“小齿轮”图标。

2、进入侧边栏,找到“扫描音乐”图标。

3、进入扫描音乐界面,找到“全部扫描”图标。

4、进入扫描界面,等待歌曲扫描结束后,找到“确定”按钮就能添加本地歌曲。

  • 电子琴的耳机怎么两个插口
  • 腾讯文档怎么输入评论
  • 如何将声音方案另存为
  • 用手机播放WIFI音乐盒U盘中音乐的方法
  • 咕咚怎么设置地图为卫星地图
  • 热门搜索
    mips是什么意思 农历3月3日是什么日子 一本正经是什么意思 瑾瑜是什么意思 领导力是什么 truth是什么意思 养殖金蝉 像素是什么意思 lgg抗体是什么意思 三方协议有什么用