婚礼纪怎么关闭接受消息提醒?

 时间:2026-05-11 13:53:46

1、点击我们

我们在手机桌面找到婚礼纪这个app,登录进入后,点击右下角我们

婚礼纪怎么关闭接受消息提醒?

2、点击齿轮图标

在我们界面,可以看到右上角的齿轮图标,我们点击进入

婚礼纪怎么关闭接受消息提醒?

3、点击通知设置

在设置界面,点击一下栏目中的通知设置

婚礼纪怎么关闭接受消息提醒?

4、关闭按钮

在页面上找到接受消息通知这个选项,我们关闭右边的按钮即可。

婚礼纪怎么关闭接受消息提醒?

  • 婚礼纪怎么关闭接受消息提醒
  • 婚礼纪如何关闭个性化添加功能?
  • 婚礼纪怎么关闭消息通知?
  • 怎么关闭婚礼纪消息通知
  • 婚礼纪软件中怎么关闭接受消息通知功能
  • 热门搜索
    全民枪战怎么抽骑士 汇祥跑步机怎么样 极品生活 3月份是什么星座 如何做好党建工作 666是什么意思 如何改善医患关系 如何重装电脑 微信如何注册账号 床是什么结构