西瓜视频怎么开启弹幕?

 时间:2026-04-25 11:12:12

1、首先,将手机中的西瓜视频更新至最新版本,打开进入主页。

西瓜视频怎么开启弹幕?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

西瓜视频怎么开启弹幕?

3、在“我的服务”项中点击“设置”按钮。

西瓜视频怎么开启弹幕?

4、在列表中的“弹幕”右侧的复选框进行勾选打开即可。

西瓜视频怎么开启弹幕?

5、如果不想观看弹幕了,也可以将其右侧的复选框进行取消勾选关闭即可。

西瓜视频怎么开启弹幕?

1、首先,将手机中的西瓜视频更新至最新版本,打开进入主页。

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

3、在“我的服务”项中点击“设置”按钮。

4、在列表中的“弹幕”右侧的复选框进行勾选打开即可。

5、如果不想观看弹幕了,也可以将其右侧的复选框进行取消勾选关闭即可。

  • 西瓜视频怎么开启/关闭弹幕
  • 西瓜视频的弹幕功能怎么打开
  • 西瓜视频如何发弹幕
  • 西瓜视频怎样禁止使用弹幕
  • 西瓜视频的弹幕功能怎么打开
  • 热门搜索
    四个方法测怀孕 准爆了 血精的最佳治疗方法 猜字谜语大全及答案 word画图怎么画 莲花白怎么做好吃 洗纹身最好的方法 炒西兰花怎么做好吃 家常油焖大虾简单做法 内分泌失调怎么解决 产后减肥方法