AE缓存数据在哪里清理?

 时间:2026-04-22 11:11:22

1、我们进入到ae工作窗口,点击编辑

AE缓存数据在哪里清理?

2、选择首选项

AE缓存数据在哪里清理?

3、打开箭头所指的媒体缓存

AE缓存数据在哪里清理?

4、在打开的首选项设置窗口中,点击清理数据和缓存

AE缓存数据在哪里清理?

5、进入清理过程,静静等待即可

AE缓存数据在哪里清理?

6、清理完毕,点击确定退出就可以了

AE缓存数据在哪里清理?

1、我们进入到ae工作窗口,点击编辑

2、选择首选项

3、打开箭头所指的媒体缓存

4、在打开的首选项设置窗口中,点击清理数据和缓存

5、进入清理过程,静静等待即可

6、清理完毕,点击确定退出就可以了

  • 怎样清理QQ缓存数据
  • 支付宝缓存怎么清理 支付宝怎么清理缓存数据
  • QQ怎么清理缓存数据
  • vivo怎么清理缓存与数据
  • vivo怎么清理缓存与数据
  • 热门搜索
    平板电脑怎么样 契税滞纳金怎么算 泰山旅游攻略 梦幻西游新区怎么赚钱 无房产证明怎么开 如何学习摄影 哪里好玩 怎么安装音频设备 出差报告怎么写 如何扫描文件