腾讯NOW直播app如何关闭推送广告

 时间:2026-04-29 10:43:49

1、手机上安装好腾讯NOW直播app

腾讯NOW直播app如何关闭推送广告

2、打开应用后,首先登录好自己的账号

腾讯NOW直播app如何关闭推送广告

3、然后在主界面,点击左上方的自己的头像

腾讯NOW直播app如何关闭推送广告

4、弹出窗口,再选中右上方的设置

腾讯NOW直播app如何关闭推送广告

5、在设置里,选中“消息设置”

腾讯NOW直播app如何关闭推送广告

6、在消息设置里,找到推送通知

腾讯NOW直播app如何关闭推送广告

7、将这些都关掉就可以了

腾讯NOW直播app如何关闭推送广告

  • 抖音主播诊断
  • 如何玩抖音游戏百货商店物语?
  • 发生车祸对方全责,但对方不赔钱怎么处理?
  • iPhone苹果如何给手机通讯录联系人添加表情符号
  • 去疤痕的简单方法
  • 热门搜索
    吉他简谱怎么看 网上怎么查询车辆违章 搞笑名字大全 打印机脱机怎么解决 脸上的痤疮怎么治 怪盗基德图片大全最帅 成年片黄网站色大全免费观看 芋头的做法大全 win7怎么升级到win10 猴魁怎么泡