教你如何简单快捷地修改抖音的同城位置?

 时间:2026-04-26 16:35:31

1、首先打开应用进入首页,点击“APP定位”。

教你如何简单快捷地修改抖音的同城位置?

2、在搜索栏输入某个城市(此处以北京为例),之后点击“选择定著案耕位应用”按钮。

教你如何简单快捷地修改抖音的同城位置?

教你如何简单快捷地修改抖音的同城位置?

3、如下图,在启绵驾动应用栏里选择dy,点击即可启动。

教你如何简单快捷地修改抖音的同城位置?

4、跳转页面后,点击同城,如图所示,原来的定位是在深圳市,现在提示已经定位到了北京市,点击确定即可切换到北京。

教你如何简单快捷地修改抖音的同城位置?

5、如下图,自动付追定位显示的地点是北京,就表示已经成功切换定位了。

教你如何简单快捷地修改抖音的同城位置?

6、如果需要切换定位到其他城市,只需要重复上述步骤,选择自己想要切换的位置即可。

  • 抖音同城位置怎么设置自动定位
  • 抖音同城位置怎么修改?
  • 抖音同城怎么修改位置
  • 抖音同城怎么修改城市位置?
  • 抖音同城怎么切换城市
  • 热门搜索
    顶你个肺是什么意思 客家人是什么意思 嗯哼是什么意思 整数包括什么 掂过碌蔗什么意思 单向好友是什么意思 核磁共振检查什么 7月15日是什么星座 光猫是什么 属狗的和什么属相最配