手机微博怎么开启特别关注人通知数字提醒

 时间:2026-04-24 00:11:28

1、打开手机微博点开 消息 页面,如下图

手机微博怎么开启特别关注人通知数字提醒

2、在消息页面点开右上角的设置,如下图

手机微博怎么开启特别关注人通知数字提醒

3、点击后在弹出的选项里点开 消息设置,如下图

手机微博怎么开启特别关注人通知数字提醒

4、在消息设置页面找到 特别关注人,如下图

手机微博怎么开启特别关注人通知数字提醒

5、然后在特别关注人页面开启接收特别关注人发博通知,如下图

手机微博怎么开启特别关注人通知数字提醒

6、再把下面的数字提醒开启即可,如下图

手机微博怎么开启特别关注人通知数字提醒

1、1.打开手机微博消息页面右上角设置

2.点开消息设置里的特别关注人

3.再把页面里的接收特别关注人发博通知开启和下方的数字提醒开启即可

  • 微博如何开启声音
  • 新浪微博如何点亮兴趣领域来完成兴趣认证?
  • 怎么开启特别关注的微博提醒
  • 微博消息提醒声音怎么设置
  • 怎么在微博里面添加自己的兴趣爱好?
  • 热门搜索
    墨水怎么洗 怎么做寿司好吃又简单 宫爆鸡丁怎么做 日记用英语怎么说 电脑连不上网怎么解决 车载电话怎么用 杰克逊怎么死的 惊喜英文怎么写 怎么在淘宝上开网店 怎么做软件