快手如何显示水印

 时间:2026-04-25 18:56:36

1、首先登录上自己的快手帐号。

快手如何显示水印

2、然后点左上角的三个横杠的标志,或者直接在屏幕上像右滑进入快手你的主页。

快手如何显示水印

3、随后,点主页右下角的【设置】。

快手如何显示水印

4、再点里面的【通用设置】。

快手如何显示水印

5、找到通用设置里的水印点开。

快手如何显示水印

6、最后把显示水印右边的按钮打开,这样你发作品时候就有快手的水印了。

快手如何显示水印

  • 快影后面的水印怎么去掉
  • 发布快影作品怎么同步到快手
  • 快影怎么剪同款
  • 快手怎么改成自己原创
  • 快手视频片尾二维码的设置
  • 热门搜索
    女生有胡子怎么办 潮男发型 眼皮上长疙瘩怎么回事 qcy蓝牙耳机怎么样 打印机怎么设置 开辟的近义词 发型设计与脸型搭配 女生发型短发 葡萄籽怎么吃 小学生食品安全常识