怎么免费开通防诈骗来电提醒功能?

 时间:2026-04-22 22:51:52

1、首先,在手机里点击打开移动掌上营业厅。

怎么免费开通防诈骗来电提醒功能?

2、进入后点击右下角我的。

怎么免费开通防诈骗来电提醒功能?

3、在安全防护业务里点击防诈骗来电号码。

怎么免费开通防诈骗来电提醒功能?

4、进入后了解详情,点击底下的去开通。

怎么免费开通防诈骗来电提醒功能?

5、勾选协议后点击去办理,即可免费开通。

怎么免费开通防诈骗来电提醒功能?

1、在手机里点击打开移动掌上营业厅。

2、进入后点击右下角我的。

3、在安全防护业务里点击防诈骗来电号码。

4、进入后了解详情,点击底下的去开通。

5、勾选协议后点击去办理,即可免费开通。

  • 手机支付宝怎么查看收款人完整的银行卡号码
  • 江西联通号码如何关闭自己的呼叫转移
  • 芸豆借款打不开怎么办
  • opporeno2自动切换免提如何开启
  • 微信发语音断断续续怎么办
  • 热门搜索
    全域旅游 怎么样让胸变大点 酷讯旅游网 脚上有鸡眼怎么办 孕妇可以吃松子 渭南师范学院怎么样 手机开不了机怎么刷机 西藏旅游 包茎过长不割可以吗 喝牛奶可以丰胸吗