怎样关闭苹果电脑上App Store自动更新?

 时间:2026-04-25 15:41:47

1、在Mac电脑的Dock栏上点击打开App Store。

怎样关闭苹果电脑上App Store自动更新?

2、打开后,在左上角点击App Store名称。

怎样关闭苹果电脑上App Store自动更新?

3、然后会弹出更多的命令菜单,再选择进入“偏好设置”。

怎样关闭苹果电脑上App Store自动更新?

4、在偏好设置面板中可以看到“自动更新”的选项。

怎样关闭苹果电脑上App Store自动更新?

5、取消前面的勾选,这个时候会弹出一个输入密码的确认面板。确认取消后,即使应用有版本更新,也需要手动进行了。

怎样关闭苹果电脑上App Store自动更新?

6、如果是更早的系统,可以在系统偏好设置面板进入App Store中进行设置。

怎样关闭苹果电脑上App Store自动更新?

  • Mac版Vivaldi浏览器如何不显示地址栏?
  • mac花屏出现条纹怎么办
  • 如何用手机离线观看高清海贼王全集
  • Mac电脑如何快速整理菜单栏呢?
  • 苹果笔记本上电脑相册里的照片怎么删除
  • 热门搜索
    法西斯是什么意思 生活委员 华北电力大学科技学院怎么样 原位癌是什么意思 汽车如何打蜡 婴儿脖子红烂怎么办 92年属什么 auto是什么意思车上的 混也是一种生活 易经怎么算卦