手机如何删除抖音里作品?

 时间:2026-04-23 04:12:07

1、打开手机主页面点【抖音】

手机如何删除抖音里作品?

2、进入手机主页面点【我】的图标。

手机如何删除抖音里作品?

3、在我的页面作品里,点开需要删除作品。

手机如何删除抖音里作品?

手机如何删除抖音里作品?

4、在我的作品里点右下角的【三点】符号。

手机如何删除抖音里作品?

5、在弹出的面板中下面找到【删除】命令,然后点对话框中的【删除】选项即可。

手机如何删除抖音里作品?

手机如何删除抖音里作品?

  • 抖音私密作品怎么删除啊
  • 发的抖音怎么删除啊
  • 怎么删除抖音作品?
  • 抖音的收藏怎么删除
  • 怎么删除抖音里面已经发表的作品
  • 热门搜索
    怎么炖鸡 链球菌感染怎么治疗 丁老头怎么画 脾湿怎么调理 衿怎么读 绿能电动车怎么样 资源管理器怎么打开 手脚冰凉怎么办 螃蟹怎么炒 漾怎么读