苹果手机分享wifi密码给好友

 时间:2026-04-25 16:53:32

1、打开蜂窝网络设置

进入手机中蜂窝移动网络设置。

苹果手机分享wifi密码给好友

2、打开个人热点

进入到iOS的蜂窝移动网络详情页面,点击右侧的开启按钮打开个人热点。

苹果手机分享wifi密码给好友

苹果手机分享wifi密码给好友

苹果手机分享wifi密码给好友

3、设置密码

点击“无线局域网”密码,进入到无线局域网密码设置页面,设置好相应的密码。

苹果手机分享wifi密码给好友

苹果手机分享wifi密码给好友

4、分享密码

长按该密码并拷贝,发送给好友,即可分享wifi密码给好友。

苹果手机分享wifi密码给好友

  • 字谜语:口中一点,是什么字呢
  • 如何安装简易关门装置?
  • 外国人如何申请粤康码
  • 新版闪电盒子红包怎么获得
  • 苹果如何查看已经连接的wifi
  • 热门搜索
    铁道兵博物馆 男士发型设计与脸型搭配 紫包菜怎么做好吃 破绽的近义词是什么 服从的近义词 新手机怎么充电 怎么把u盘格式化 老爷车博物馆 适合圆脸的短发发型 中签号怎么看