OPPO手机怎么在发送短信后,获取送达报告?

 时间:2026-04-25 21:31:18

1、首先点击桌面上的【设置】,打开设置页面 。如下图所示

OPPO手机怎么在发送短信后,获取送达报告?

2、接着在设置页面中点击【信息】,打开信息页面,如下图所示

OPPO手机怎么在发送短信后,获取送达报告?

3、然后在信息页面中点击【高级】,如下图所示

OPPO手机怎么在发送短信后,获取送达报告?

4、在高级页面中的显示和通知中点击【送打报告】,如下图所示

OPPO手机怎么在发送短信后,获取送达报告?

5、最后在送达报告中开启卡1和卡2后卖弄的按钮,此时即为打开状态,如下图所示

OPPO手机怎么在发送短信后,获取送达报告?

  • 怎么判断短信是否被对方拉黑
  • OPPO怎么设置发送短信后获取送达报告
  • 怎么知道对方屏蔽了我的短信
  • 微信拉黑了添加好友显示什么
  • 怎么知道对方屏蔽了我的短信
  • 热门搜索
    tf卡是什么 法人代表是什么意思 和谐是什么意思 ssl协议是什么 流水账是什么意思 憧憬是什么意思 眼霜什么时候用 电视盒子有什么用 紧张的反义词是什么 马桶坑距是什么意思