QQ如何设置向好友发送名片

 时间:2026-04-23 09:22:56

1、先打开【QQ聊天窗口】。

QQ如何设置向好友发送名片

2、点击下方右下角【+】图标。

QQ如何设置向好友发送名片

3、最后点击【名片】,选择好友发送即可。

QQ如何设置向好友发送名片

  • qq收藏如何分享给好友
  • 怎样将QQ签到收到的礼物“免费赠送给朋友”
  • 手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?
  • 管理员怎么解除禁言
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    枣糕的做法 水煮鱼的做法视频 蒸鸡蛋的做法 麓怎么读 红烧罗非鱼的做法 变蛋的做法 四川泡菜的做法 寅怎么读 蟹煲的做法 海参粥的家常做法