如何关闭蘑菇街消息提醒声音提示

 时间:2026-04-23 05:37:02

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蘑菇街消息提醒声音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蘑菇街消息提醒声音提示

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何关闭蘑菇街消息提醒声音提示

4、新消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭蘑菇街消息提醒声音提示

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭蘑菇街消息提醒声音提示成功

如何关闭蘑菇街消息提醒声音提示

  • 凉拌红心萝卜
  • 今日头条非WiFi网络播放每次提醒怎么设置?
  • 芦荟的养殖方法
  • 西红柿鸡蛋凉面怎么做
  • 漂亮的枫树叶子手工剪纸
  • 热门搜索
    太子参的功效和作用 亵渎是什么意思 天蝎女和什么座最配 大数据是什么意思 眼花缭乱是什么意思 碱性磷酸酶偏高是什么意思 素养是什么意思 弱不禁风的意思 猪心炖什么好 敏而好学不耻下问的意思