支付宝怎么查询高考成绩

 时间:2026-05-20 02:15:30

1、首先打开手机上的【支付宝】。

支付宝怎么查询高考成绩

2、接着点击首页上边的【市民中心】。

支付宝怎么查询高考成绩

3、然后点击【教育服务】。

支付宝怎么查询高考成绩

4、进入新的界面,点击高中下边的【教育服务】。

支付宝怎么查询高考成绩

5、这里点击选择【高考成绩查询】。

支付宝怎么查询高考成绩

6、然后输入学号和密码,点击下边的【查询】即可查询高考成绩。

支付宝怎么查询高考成绩

  • word 2007如何给文字添加着重号,突出强调
  • 如何插入分页符
  • 如何应用绘制形状中的星与旗帜
  • win10系统背景设置,如何设置电脑背景
  • word 尾注脚注在哪怎么设置
  • 热门搜索
    信噪比是什么意思 纸尿裤什么牌子好 uncle是什么意思 摒弃的意思 洗发水什么牌子最好 什么是uv镜 什么叫三通一平 什么食物止咳化痰 有凤来仪是什么意思 王婆卖瓜自卖自夸的意思