如何停用QQ使用QQ浏览器打开网页

 时间:2026-05-04 21:36:39

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用QQ使用QQ浏览器打开网页

2、个人中心界面点击左上角的“设置”打开设置界面

如何停用QQ使用QQ浏览器打开网页

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

如何停用QQ使用QQ浏览器打开网页

4、辅助功能设置界面点击“使用QQ浏览器打开网页”后面的圆点

如何停用QQ使用QQ浏览器打开网页

5、“使用QQ浏览器打开网页”后面的圆点变为灰色即表示停用QQ使用QQ浏览器打开网页成功

如何停用QQ使用QQ浏览器打开网页

  • 斗鱼手机端直播怎么设置发言用户等级
  • 手机QQ怎么购买电影票
  • 如何把长链接转换成短链接?
  • 怎么开通股票模拟帐户?
  • 巴士管家~如何查询可以提前几天去车站取票呢?
  • 热门搜索
    底背离是什么意思 维生素b2功能与作用 卯时是什么时候 布尔什维克是什么意思 琛是什么意思 pubg是什么游戏 夜尿多吃什么好 什么是基金定投 princess是什么意思 灰指甲用什么药好