支付宝账号冻结多久自动恢复

 时间:2026-04-21 18:29:34

1、打开支付宝

进入支付宝APP首页,点击我的。

支付宝账号冻结多久自动恢复

2、点击设置

点击设置图标。

支付宝账号冻结多久自动恢复

3、点击反馈

点击求助反馈。

支付宝账号冻结多久自动恢复

4、咨询客服

点击咨询客服。

支付宝账号冻结多久自动恢复

5、点击安全守护

点击安全守护,在根据被冻结原因查看不同信息。

支付宝账号冻结多久自动恢复

  • 支付宝被冻结怎么办?
  • 支付宝账号被冻结怎么办?
  • 支付宝怎么查看冻结余额
  • 支付宝解除风控最快方法
  • 支付宝不能提现怎么办?
  • 热门搜索
    淘宝全球购怎么申请 舟山旅游攻略 龙门古镇旅游攻略 专科生可以考公务员吗 牛奶和鸡蛋可以一起吃吗 浙江安吉旅游景点 什么运动可以瘦腿 菏泽旅游 马德里旅游 电子邮件的特点