苹果手机指南针怎么设置海拔高度

 时间:2026-05-03 03:42:33

1、点击手机设置

选择【隐私】的选项。

苹果手机指南针怎么设置海拔高度

2、在隐私页面

选择【定位服务】选项。

苹果手机指南针怎么设置海拔高度

3、进入页面

将定位服务进行打开。

苹果手机指南针怎么设置海拔高度

4、选择【指南针】的选项

将指南针的定位服务设置为【使用APP期间】。

苹果手机指南针怎么设置海拔高度

5、重新进入指南针

即可显示海拔高度。

苹果手机指南针怎么设置海拔高度

  • 苹果手机指南针不显示海拔高度
  • iphone海拔高度怎么消失了
  • 苹果手机看海拔高度在哪里
  • 苹果手机海拔高度怎么看
  • 苹果手机怎么看海拔多少米
  • 热门搜索
    含糊的近义词 闽台缘博物馆 肥沃的近义词 莫名其妙的近义词 男生头发发型 皮沙发怎么清洗 中国博物馆协会 win10自动更新怎么关闭 河南理工大学怎么样 股票常识