怎么关闭汽车之家车型图片高清图显示

 时间:2026-04-23 20:42:12

1、手机打开“汽车之家”App,汽车之家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭汽车之家车型图片高清图显示

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭汽车之家车型图片高清图显示

3、设置界面点击“车型图片高清图显示”后面的圆点

怎么关闭汽车之家车型图片高清图显示

4、“车型图片高清图显示”后面的圆点变为灰色即表示关闭汽车之家车型图片高清图显示成功

怎么关闭汽车之家车型图片高清图显示

  • 汽车之家如何停用车型图片高清图显示
  • 汽车之家如何启用车型图片高清图显示
  • 如何关闭汽车之家车型图片高清图显示
  • 怎么开启汽车之家车型图片高清图显示
  • 如何开启汽车之家车型图片高清图显示
  • 热门搜索
    罗汉松的养殖方法 皮肤美白最快的方法 家常草鱼 狗肉怎么做好吃 压缩文件怎么加密 10个小方法缓解喉咙痛 沃尔沃汽车怎么样 滤泡性咽炎治疗方法 治疗风湿最好的方法 红烧武昌鱼的家常做法