直播没有声音怎么设置

 时间:2026-04-24 11:04:00

1、打开应用管理

打开小米手机设置功能,然后进入应用管理页面。

直播没有声音怎么设置

2、打开权限页面

进入应用管理页面后,打开权限管理。

直播没有声音怎么设置

3、打开麦克风

进入权限管理后,打开麦克风功能。

直播没有声音怎么设置

4、开启麦克风功能

进入麦克风功能页面后,将直播软件的麦克风功能开启即可。

直播没有声音怎么设置

1、打开应用于服务

打开手机设置功能,然后进入应用于服务页面。

直播没有声音怎么设置

2、打开权限管理

进入应用于服务页面后,打开权限管理页面。

直播没有声音怎么设置

3、打开麦克风页面

进入权限管理页面,打开麦克风功能。

直播没有声音怎么设置

4、开启麦克风功能

进入麦克风功能页面后,将直播软件的麦克风功能开启即可。

直播没有声音怎么设置

1、打开隐私设置

打开手机设置功能,然后进入隐私设置。

直播没有声音怎么设置

2、打开麦克风

进入隐私设置后,打开麦克风功能。

直播没有声音怎么设置

3、开启麦克风功能

进入麦克风功能页面后,将直播软件的麦克风功能开启即可。

直播没有声音怎么设置

  • 抖音直播怎么设置声音?直播为什么没声音
  • 开抖音直播时怎么没有声音
  • 如何让直播间声音变大
  • 抖音直播自己说话没声音
  • 直播时怎么用直播助手播放笑声、掌声等营造气氛
  • 热门搜索
    父亲节送爸爸什么礼物 对偶句是什么意思 吸烟有什么危害 冻干粉对皮肤有什么用 什么是心机 r36是什么车 维生素b3 凤梨是什么 rubbish是什么意思 蜂蜜有什么功效