快手怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-05-04 02:43:01

1、打开设置列表

打开设置的列表。

快手怎么关闭个性化推荐功能

2、编辑隐私设置内容

在设置中选择隐私设置的内容进行编辑。

快手怎么关闭个性化推荐功能

3、关闭管理个性化推荐按钮

关闭“管理个性化推荐”的按钮。

快手怎么关闭个性化推荐功能

4、打开确认关闭开关即可

打开右下角确认关闭的开关,即可关闭个性化推荐功能。

快手怎么关闭个性化推荐功能

  • 快手极速版如何关闭关闭"常看的人"功能
  • 快手怎么关闭个性化推荐
  • 快手怎样禁止接收好友发视频
  • 如何关闭快手关注请求消息通知
  • 如何在快手里找到设备信息?
  • 热门搜索
    华润漆怎么样 空气刘海怎么打理 怎么卸载ie浏览器 酥饼怎么做 木瓜怎么吃丰胸 电烙铁怎么用 苹果支付怎么用 小孩半夜发烧怎么办 螃蟹怎么吃图解 分手了怎么挽回