如何在QQ中设置系统通知栏显示QQ图标?

 时间:2026-04-30 06:48:22

1、在手机桌面打开QQ,点击左下角“消息”,页面跳转后,点击左上角的头像。

如何在QQ中设置系统通知栏显示QQ图标?

2、进入新页面,点击左下角“设置”。

如何在QQ中设置系统通知栏显示QQ图标?

3、进入新页面,点击“通用”。

如何在QQ中设置系统通知栏显示QQ图标?

4、进入新页面,将“系统通知栏显示QQ图标”后面的按钮滑动至蓝色。

如何在QQ中设置系统通知栏显示QQ图标?

  • 小镇惊魂序章任务攻略
  • 联想电脑管家怎么使用
  • 如何解决小米手机没电关机开机有电50%
  • Dev C++怎么编译
  • 小米商城f码怎么获得
  • 热门搜索
    打领带方法 牛尾汤怎么做 凉粉怎么做好吃 地基承载力检测方法 尿酸偏高的治疗方法 赚钱的方法 破解游戏大全 火场逃生方法 鸟叫声大全 梦遗怎么办