vivo手机怎么管理便捷生活

 时间:2026-04-22 06:53:47

1、打开手机,向右拖拽界面。

vivo手机怎么管理便捷生活

2、点开更多。

vivo手机怎么管理便捷生活

3、点击右上角编辑。

vivo手机怎么管理便捷生活

4、找到对应的选项,点击红色图标。

vivo手机怎么管理便捷生活

5、即可成功删除对应的选项。

vivo手机怎么管理便捷生活

6、找到需要添加的选项,点击蓝色加号图标。

vivo手机怎么管理便捷生活

7、即可成功添加对应的选项。

vivo手机怎么管理便捷生活

  • vivo手机怎么开启负一屏
  • vivo手机怎么关闭通知中心
  • vivo手机怎么关闭推送通知
  • vivo 系统通知怎么关闭
  • vivo开锁后会弹出一些广告怎样关闭
  • 热门搜索
    夜书所见的书是什么意思 rectangle是什么意思 云服务是什么 摆龙门阵是什么意思 补钙有什么好处 维生素b族的作用及功能 白醋洗脸有什么好处 绿色裤子配什么上衣 父亲节送什么花 什么食物含蛋白质多