今日头条怎么开启推荐查看关注用户发布的内容

 时间:2026-04-22 17:38:30

1、打开手机下载好的今日头条APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

今日头条怎么开启推荐查看关注用户发布的内容

2、在进入的个人菜单页面内找到右上角设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

今日头条怎么开启推荐查看关注用户发布的内容

3、在进入的个人设置界面内找到隐私设置一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

今日头条怎么开启推荐查看关注用户发布的内容

4、在进入的个人设置界面内找到个性化推荐设置一栏,点击进入后找到基于关注列表个性化推荐一栏,点击右边按钮开关成绿色后即可开启相关设置

今日头条怎么开启推荐查看关注用户发布的内容

今日头条怎么开启推荐查看关注用户发布的内容

  • 今日头条系统设置在哪里?
  • 今日头条如何将微头条加入首页导航栏
  • 今日头条怎么添加关注
  • 今日头条怎么清除消息小红点
  • 今日头条如何查看自己发表的文章
  • 热门搜索
    海南攻略 信用卡积分怎么用 上古卷轴5怎么全屏 脸上汗毛多怎么去除 男生穿衣搭配 标志408怎么样 科学幻想画怎么画 勇者斗恶龙4攻略 打篮球能减肥吗 火麻油怎么吃