微博私信自定义菜单在哪里里设置

 时间:2026-04-25 00:06:00

1、开启软件后,找到上方的【创作中心】。(具体操作如下演示)

微博私信自定义菜单在哪里里设置

2、找到【查看更多】。(具体操作如下演示)

微博私信自定义菜单在哪里里设置

3、找到如图的【私信管理】功能。(具体操作如下演示)

微博私信自定义菜单在哪里里设置

4、确认上方的【自定义菜单】。

微博私信自定义菜单在哪里里设置

5、设置想要的功能就可以了。

微博私信自定义菜单在哪里里设置

1、开启软件后,找到上方的【创作中心】。

2、找到【查看更多】。

3、找到如图的【私信管理】功能。

4、确认上方的【自定义菜单】。

5、设置想要的功能就可以了。

  • 微博私信自定义菜单怎么设置
  • 如何在微博APP养熊猫
  • 不小心点到催更别人微博怎么才能取消
  • 手机新浪微博怎样自定义个性封面?
  • 微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
  • 热门搜索
    微信店铺怎么开 电脑桌面怎么截图 吹泡泡的水怎么配 肛门痒怎么办 怎么关闭淘宝店铺 微波炉怎么使用 斤五笔怎么打 宝来车怎么样 凉粉怎么拌好吃 优派显示器怎么样