开启快点阅读追番提醒怎么做

 时间:2026-04-22 21:11:50

1、点击页面右下角我的

打开快点阅读,进入之后,点击页面右下角我的。

开启快点阅读追番提醒怎么做

2、点击设置

进入之后,点击页面右上角设置图标。

开启快点阅读追番提醒怎么做

3、点击推送设置

进入之后,点击页面推送设置菜单。

开启快点阅读追番提醒怎么做

4、开启追番提醒

点击页面追番提醒后的圆圈,开启即可。

开启快点阅读追番提醒怎么做

  • 如何在网易云音乐上传电台节目?
  • etc是什么意思的缩写
  • 爱情公寓5完整版在哪里看?如何提前看爱5大结局
  • 曲奇云盘怎么开通会员
  • qq音乐如何进行问题反馈?
  • 热门搜索
    bin文件怎么打开 watermelon怎么读 目怎么组词 炸丸子怎么做 馄饨馅怎么调才好吃 怎么找回wifi密码 彩铃怎么设置 甘油三酯高是怎么治疗 眼保健操怎么做 调查报告怎么写