如何关闭麦芽语音接受消息提醒

 时间:2026-04-24 11:55:41

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭麦芽语音接受消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭麦芽语音接受消息提醒

3、设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

如何关闭麦芽语音接受消息提醒

4、“接受消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭麦芽语音接受消息提醒成功

如何关闭麦芽语音接受消息提醒

  • 如何关闭麦芽语音显示位置
  • 麦芽语音如何关闭礼物特效
  • 怎么注销麦芽语音账号
  • 如何开启麦芽语音接受消息提醒
  • 如何关闭麦芽语音隐身进房
  • 热门搜索
    dq是什么 rmb是什么意思 朋克是什么意思 肾病有什么症状 9月28日是什么星座 如人饮水冷暖自知什么意思 陌陌是什么 6月14日是什么节日 什么是a股什么是b股 梦见小男孩是什么意思