抖音推荐消息通知怎么开启?

 时间:2026-04-21 17:29:10

1、在抖音个人中心页面,选择右上角【三】选项。

抖音推荐消息通知怎么开启?

2、在菜单页面,选择【设置】选项。

抖音推荐消息通知怎么开启?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

抖音推荐消息通知怎么开启?

4、在通知设置页面,选择【其他通知】选项。

抖音推荐消息通知怎么开启?

5、在其他通知设置列表,开启【推荐消息】选项。

抖音推荐消息通知怎么开启?

  • 抖音怎样设置访客小人标志
  • 抖音设置“作品通知”全部通知
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音如何启用关注人的作品消息通知
  • 抖音极速版如何开启私信应用外提醒?
  • 热门搜索
    新客加盟怎么样 日语我爱你怎么发音 如何输入特殊符号 eve是什么意思 3月18日是什么星座 双子怎么打 高中生活 飞机是怎么发明的 如何把ppt做成视频 他们生活的世界