广东移动APP中如何查询号码套餐余量?

 时间:2026-04-21 20:39:58

1、首先,打开【广东移动】APP(如图所示)

广东移动APP中如何查询号码套餐余量?

2、然后点击右下角的【我的】(如图所示)

广东移动APP中如何查询号码套餐余量?

3、然后在【我的】页面中,点击【服务大厅】(如图所示)

广东移动APP中如何查询号码套餐余量?

4、然后在【服务大厅】页面中,在【我要查询】下,点击【套餐余量】,就可以了(如图所示)

广东移动APP中如何查询号码套餐余量?

广东移动APP中如何查询号码套餐余量?

  • 波点音乐怎么拒收好友的私信
  • 广东农信手机银行如何开启大字模式
  • iQOO 9是怎么开启敏感权限提示的?
  • vivo手机怎么关闭敏感权限提示
  • 微信怎么上传通讯录找朋友
  • 热门搜索
    武汉人怎么样 肝炎怎么治疗 cad公差怎么标注 支付宝怎么申请 脚踝扭伤肿了怎么办 门锁怎么安装 联想手机怎么样 腰间盘突出怎么治疗效果好 hermes怎么读 怎么考会计证