vivo手机桌面日历怎么设置

 时间:2026-04-23 03:20:16

1、选择桌面设置

打开桌面编辑,点击选择【桌面设置】。

vivo手机桌面日历怎么设置

2、点击原子组件

点击选择桌面设置界面的【原子组件】。

vivo手机桌面日历怎么设置

3、选择日历分类

选择组件界面的日历分类。

vivo手机桌面日历怎么设置

4、选择日历组件

选择用户需要的日历组件。

vivo手机桌面日历怎么设置

5、添加桌面

将选择的日历组件添加到桌面完成设置。

vivo手机桌面日历怎么设置

  • vivo手机界面日历怎么设置
  • vivo手机怎样设置桌面日期和时间
  • vivo手机日历怎么设置显示
  • vivo如何设置阴历阳历都显示
  • vivo手机怎么显示时间和日期
  • 热门搜索
    情不自禁的意思 一尘不染什么意思 什么是产值 续断的作用与功效 适时四驱是什么意思 什么更上一层楼 爱什么颜色 什么叫自限性疾病 什么是m2 尖酸刻薄什么意思