华为摄像头如何连接手机

 时间:2026-04-23 10:46:23

1、第一步连接电源后摄像头红灯常亮,等待约2~3秒后红灯闪烁,表示摄像头已经进入等待配网阶段。

华为摄像头如何连接手机

2、第二步打开华为智慧生活APP,点击右上角“+”号添加设备,打开蓝牙,点击扫描卡片上的【连接】。

华为摄像头如何连接手机

3、输入wifi网络和密码等待连接即可。

华为摄像头如何连接手机

  • 华为摄像头换了wifi怎么重新连接
  • 华为智选 海雀AI全景摄像头和智慧生活 App连接失败
  • 华为摄像头怎么连接手机
  • 海雀摄像头怎么连接手机
  • 华为手机摄像头怎么分享给家人
  • 热门搜索
    空格怎么打 末影龙怎么召唤 踉踉跄跄怎么读 学习目标怎么写 活性炭怎么用 不知该怎么称呼你 ps怎么打马赛克 鱼尾纹怎么去除 胃热是怎么回事 ps怎么换背景