华为nova10相册怎么隐藏

 时间:2026-04-22 14:32:39

1、打开相册,点击右上角四个点,点击隐藏相册。

华为nova10相册怎么隐藏

2、在弹出来的页面中,打开需要隐藏的相册右侧开关即可。

华为nova10相册怎么隐藏

3、注:有些手机本身不支持隐藏相册功能,打开图库,进入想隐藏的相册,全选图片,点击右下角更多,点击隐藏即可。

华为nova10相册怎么隐藏

  • 华为nova10怎么隐藏相册
  • 华为隐藏相册怎么进入
  • 华为nova10相册怎么隐藏
  • 华为手机照片怎么隐藏
  • 如何取消华为手机隐藏相册?
  • 热门搜索
    肉包子的做法 鸡公煲的做法 醪糟汤圆的做法 炖鸽子汤的做法 黑胡椒牛排的做法 菠菜做法 炸茄盒的家常做法 籍贯怎么填 苹果电脑怎么切换系统 灰指甲是怎么引起的