怎么关闭快手在线状态

 时间:2026-04-23 04:55:05

1、在快手【首页】左上角,点击【三】图标按钮。

怎么关闭快手在线状态

2、在打开的窗口上,点击【设置】按钮。

怎么关闭快手在线状态

3、在【设置】界面,点击【隐私设置】选项。

怎么关闭快手在线状态

4、在【隐私设置】界面,点击【在线状态】所在行。

怎么关闭快手在线状态

5、在列表框上,点击【私密:关闭在线状态】选项。

怎么关闭快手在线状态

6、接着,点击【保持私密】按钮即可。

怎么关闭快手在线状态

  • 快手的在线状态怎样关闭
  • 快手如何设置仅互相关注的人才能查看在线状态
  • 快手怎么关闭在线显示状态
  • 快手怎么建立亲密关系
  • 快手怎么隐藏亲密关系
  • 热门搜索
    营养减肥早餐 丽江古城简介 减肥食谱大全 红烧牛腩的做法 红烧鸡爪的家常做法 怎么买马 软碟通怎么用 眼跳是怎么回事 怎么淡化色斑 快速减肥餐