iPhone开启允许后台“ 哔哩哔哩”软件刷新?

 时间:2026-04-30 02:06:37

1、1.手机“设置”显示页面下滑点击“通用”。

iPhone开启允许后台“ 哔哩哔哩”软件刷新?

2、2.“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。

iPhone开启允许后台“ 哔哩哔哩”软件刷新?

3、3.下滑页面找到“哔哩哔哩”旁边开关图标,点开允许刷新。

iPhone开启允许后台“ 哔哩哔哩”软件刷新?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone12怎么控制应用使用时间呢?
  • 如何开启iphone听写功能设置?
  • 苹果手机如何显示音频文本记录
  • 苹果手机如何开启朗读不认识的字?
  • iphone如果关闭照片回忆通知
  • 热门搜索
    如何开服装店 六月份适合去哪里旅游 小米路由器青春版 石家庄学院怎么样 cf怎么创建战队 怎么修改路由器密码 国美怎么样 企业征信报告去哪里打 怎么让自己变强 军绿色大衣怎么搭配