海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
南瓜小米粥如何做?
时间:2026-04-25 12:10:31
1、南瓜去皮洗净切块,小米加入清水淘洗干净。
2、锅中加水,放入南瓜,小米。
3、大火烧开后小火煮至南瓜软烂盛出撒入红糖即可。
4、总结如下。
宣威火腿焖饭的做法
薏米红薯粥的做法
海参小米青菜粥
家常菜团子的做法大全
好喝的红豆奶茶
热门搜索
现在学什么专业最好
结婚喝什么酒
什么叫编者按
浩如烟海的意思
堡垒的意思
near是什么意思
给力的意思
present的意思
toxic什么意思
汽车cvt是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长