如何在微信上使用群发功能

 时间:2026-04-22 17:54:37

1、打开微信,点击底部的“我”

如何在微信上使用群发功能

2、点击设置

如何在微信上使用群发功能

3、点击通用

如何在微信上使用群发功能

4、之后点击辅助功能

如何在微信上使用群发功能

5、之后点击群发助手

如何在微信上使用群发功能

6、最后点击启用该功能就好了

如何在微信上使用群发功能

7、总结:须严格按照步骤来,打开微信,点击底部的“我”,点击设置,点击通用,之后点击辅助功能,之后点击群发助手,最后点击启用该功能就好了

  • 怎么注册淘宝账号
  • 淘宝卖家怎么用淘宝客提高销量
  • 淘宝流量提升的方法
  • 在苏宁开店要多少钱?
  • 淘宝盖楼怎么取消
  • 热门搜索
    时间就是什么 火龙果皮的功效与作用 运动科学论坛 养牛知识 藤梨根的功效与作用 胰腺切除后有什么影响 初中科学知识点总结 芍药花什么时候开 肉桂的功效与作用 大枣的功效与作用