咸鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

 时间:2026-04-23 14:09:05

1、打开手机,在手机的桌面上找到咸鱼,点击进入到咸鱼里。

咸鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

2、进入到咸鱼的主页面后,我们点击选择右下角的“我的

咸鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

3、在我的主页面中,我们可以看到右上角有一个齿轮设置选项。

咸鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

4、在设置的主页面中,我们可以看到有一个鱼塘设置选项。

咸鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

5、在鱼塘设置中,我们可以看到目前我们是没有进行勾选的,所以可以接收到鱼塘的要求。

咸鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

6、然后在这个把这个不接受鱼塘邀请设置选项打开,即完成以上操作。

咸鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

  • 手机连接移动硬盘的几种方式
  • 手机内存卡能读不能写不能格式化怎么办
  • 内存卡坏了怎么修复
  • 手机U盘如何设置密码?
  • 呼吸机辅助模式和控制模式的基本原理
  • 热门搜索
    我的世界怎么孵龙蛋 qq被盗怎么办 罗宋汤怎么做 结婚请帖怎么写 天生皮肤黑怎么快速美白 美的燃气热水器怎么样 怀孕周期怎么计算 耳朵痛怎么办 羊肉水饺怎么调馅 林肯汽车怎么样