希望学怎么切换身份

 时间:2026-04-23 06:20:50

1、首先在手机桌面打开【希望学】APP。

希望学怎么切换身份

2、点击进入希望学首页,然后点击【我的】选项。

希望学怎么切换身份

3、在弹出的页面里选择个人中心,然后点击顶端的设置图标。

希望学怎么切换身份

4、进入设置页面,点击【身份切换】选项。

希望学怎么切换身份

5、最后来到身份切换界面,然后把当前的学员版切换为家长版就可以了。

希望学怎么切换身份

  • 智慧中小学身份怎么切换
  • 希望学怎么切换身份
  • 视频号怎么切换身份?
  • 班级小管家怎么切换身份
  • 希望学怎么切换身份
  • 热门搜索
    腮腺炎怎么治疗 电视机尺寸怎么算 邮箱怎么写 闫芳最后怎么处理的 亲爱的你怎么不在我身边 眼睛跳是怎么回事 非典是怎么引起的 急性荨麻疹怎么治疗 婺源怎么读 脾大是怎么回事