苹果怎么查激活时间

 时间:2026-04-24 06:07:17

1、首先在我们的电脑桌面上找到Is助手并点击它,如下图所示

苹果怎么查激活时间

2、然后将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

苹果怎么查激活时间

3、接着点击在线查询,如下图所示。

苹果怎么查激活时间

4、最后输入验证码并点击查询就可以查询到我们设备的激活时间了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果怎么查激活时间

  • 如何查询苹果设备的保修和支持期限?
  • 苹果手机电话技术支持有效期是多久
  • 苹果进入苹果官网如何查询激活日期?
  • 苹果设备怎么查询保修日期
  • 苹果官网怎么查序列号
  • 热门搜索
    密码箱忘记密码怎么办 违章滞纳金怎么算 夜间模式怎么开 天猫魔盒怎么用 苹果蓝牙怎么连接 宠物兔子怎么养 喝多了怎么办 苹果手机怎么解锁 樟脑丸怎么用 小孩消化不良怎么办